Fr-About

A PROPOS DE…

Ce que nous faisons

Que vous soyez attirés par la beauté scintillante des côtes du Sri Lanka, les luxuriantes étendues vertes de ses plantations de thé, ou bien encore l’envie d’explorer les secrets de son riche passé, Luxe Asia est spécialisé dans l’élaboration de séjours sur-mesure à destination des professionnels du tourisme et des voyageurs individuels.

Qui sommes-nous

Depuis 2009 Luxe Asia a partagé le meilleur du Sri Lanka avec des voyageurs enthousiastes venus du monde entier.

Nous élaborons des programmes en accord avec les attentes des voyageurs, leur permettant ainsi de découvrir les secrets du Sri Lanka.

Thomas Cook Inde a acquis récemment Luxe Asia et a contribué ainsi au renforcement de ses opérations et de sa présence dans la région.

Thomas Cook

Thomas Cook (Inde) Ltd est une des plus importantes entreprises indiennes de voyage intégrées et de services financiers liés au voyage. Elle offre un large éventail de services lesquels incluent le Change, le voyage d’affaires, le voyage d’agrément et l’Assurance. Ses activités en Inde ont démarré en 1881 ; la société célèbre ainsi en Inde ses 138 ans d’un service de classe mondiale. Thomas Cook (Inde) opère dans les secteurs suivants : voyage d’agrément, MICE (Meetings-Incentives-Conférences-Expositions), voyage d’affaires, Change International, Assurance et E-Business.

De nos jours TCLI opère sur 101 villes, 253 implantations (dont 27 comptoirs d’aéroport). La société implantée au Sri Lanka est une succursale de TCLI et celle de l’île Maurice une filiale de Thomas Cook (Inde). Au service de TCIL un réseau de 131 partenaires Gold Circle et 169 Preferred Sales Agents dans plus de 100 villes en Inde. La société emploie plus de 2 802 personnes et est cotée à la bourse de Bombay et à la bourse nationale.
https://luxeasia.lk/about-luxe-asia/#thomas-cook

Our Team

Aravinda De Silva

Chairman

Chaminda Dias

Managing Director
Chaminda@luxeasia.lk

THAJUL RIYAZ

Chief Financial Officer
Riyaz@luxeasia.lk

NADEERA FERNANDO

SENIOR MANAGER
Nadeera@luxeasia.lk

SANDEEP JAYAWARDHANA

Senior Manager
Sandeep@luxeasia.lk

Randika Dissanayake

MANAGER
Randika@luxeasia.lk

AADIL HAMID

Manager
Aadil@luxeasia.lk

Faaiq Mohamed

Assistant Manager
Faaiq@luxeasia.lk

FRANK SELVAN

Assistant Manager
Frank@luxeasia.lk

PRABHA IDANGODAGE

Assistant Manager
Prabha@luxeasia.lk

MITHUN PERERA

Assistant Manager
Mithun@luxeasia.lk